Órgãos Nacionais

 

 

  Direcção 
Bastonário Rui Manuel Leão Martinho
Vogais Efectivos Joaquim José Miranda Sarmento
  Nuno Miguel Pascoal Crespo
  Paulo Jorge Leal da Silva Carmona
  Pedro Miguel Ribeiro de Almeida Fontes Falcão
  Raúl Manuel Nunes da Costa Simões Marques
  Ricardo Nuno Moreira Coutinho de Almeida Arroja
   
   
Vogais Suplentes Alexandre Maria de Portugal da Silveira Varela de Matos
  Maria Elisabete Silveira Rodrigues Sequeira
   
   
  Conselho Fiscal 
Presidente Carlos Luis Oliveira de Melo Loureiro 
Vice-Pres. António José Albino Freire 
Vogal Efectivo José AntónioMascarenhas Pedroso 
Vogal Suplente João Fernando Lages Fernandes
Vogal Suplente Ricardo Frazão Gonçalves de Sousa Valles
   
   
  Conselho Geral 
  António Manuel Afonso Guerreiro
  António Sarmento Gomes Mota
  Augusto Carlos Serra Ventura Mateus
  Carlos da Silva Costa
  Daniel Bessa Fernandes Coelho
  Eduardo José da Silva Farinha
  João Luis Correia Duque
  Jorge Humberto Correia Tomé
  Luiz Fernando de Mira Amaral
  Maria Teodora Osório Pereira Cardoso
  Miguel Jorge Reis Antunes Frasquilho
  Miguel José Pereira Ataíde Marques
  Nuno João de OliveiraValério
  Vítor Ângelo Mendes da Costa Martins
  Vítor Fernando da Conceição Gonçalves
   
   
  Comissão de Supervisão e Disciplina Profissional
  Carlos Alberto de Menezes Mourão Queirós
  Carlos Miguel de Paula Martins Roballo
  Diogo Gomes Cardoso
  Hélder Jacinto de Oliveira
  Joaquim António Pinto de Matos
  José Manuel Ramalho de Almeida
  José Manuel Silva Rodrigues
  Manuel de Lima Dias Martins
  Manuel Ramos de Sousa Sebastião
  Maria Madalena Agostinho da Silva Pereira
   
   
  Conselhos da Especialidade
  Colégio de Especialidade de Economia Política 
  André Manuel Quintela Pinto Bessa
  Fátima Maria Santos Loureiro
  João Luis Alves César das Neves
  João Martins Ferreira do Amaral
  José Eduardo Alves Monho
   Maria Eugénia de Almeida Mata
  Mariana Costa Abrantes de Sousa
  Mário Manuel Pereira Gomes de Abreu
  Óscar Manuel Oliveira Gaspar
  Rui Manuel Gonçalves Silvestre
   
   
  Colégio de Especialidade de Economia e Gestão Empresariais
  Adriano Lopes Gomes Pimpão
  António Henriques de Pinho Cardão
  António Luis Correia Natal Maldonado Pires
  Carlos Gomes Nogueira
  Francisco Manuel Espingardeiro  Banha
  João do Passo Vicente Ribeiro
  João José Amaral Tomás
  José António Soares Augusto Gomes
  José Poças Esteves
  Rui Patrício dos Ramos Andrez
   
   
  Colégio de Especialidade de Análise Financeira 
  Ana Cristina Pereira Coelho
  Ana Isabel Pereira Simão Marques
  António Manuel Gracês de Almeida
  Filipe Manuel de Oliveira Castro Branco Garcia
  Helena Maria de Almeida Martins Adegas
  João Augusto Cantiga Esteves
  João Paulo Seara Sequeira do Vale Peixoto
  Manuel José Puerta da Costa
  Mário João Abreu Galhardo Bolota
  Rogério Paulo Inácio da Costa
   
   
  Colégio de Especialidade de Auditoria 
  Andreia Toga Machado
  António Eduardo Botas Grilo
  Fernando Manuel de Magalhães Teixeira Pinto
  Filipe António Osório de Almeida Pontes
  Hugo Alexandre dos Santos Couto
  João Pedro de Paiva e Trincão
  Julieta Aurora Barracho Gomes Jorge Cainço 
  Maria de Fátima Castanheira Cortês Damásio Geada
  Maria Georgina da Costa Tamborino Morais
  Mário Paulo Lopes Campino e Silva
   
   
  Colégio da Especialidade de Gestores de Insolvências e
  Recuperação de Empresas
  Ângelo António de Almeida Pereira Dias
  Bruno Miguel da Costa Pereira
  Elisabete Gonçalves Pereira
  Francisco José Areias Duarte
  João Carlos da Cunha Cruz
  João Filipe Ribeiro Fernandes de Sousa
  Jorge Manuel Seiça Dinis Calvete
  José Rui Nunes de Almeida
  Luis Miguel Duque Carreira
  Maria Virgínia Delgado Madrugo Figueira
   
   
  Assembleia Representativa
   
  Delegação Regional do Centro e Alentejo
  Alda Maria das Neves Carneiro Caetano Carvalho
  Ana Isabel Castanho Garção Carrapiço
  António Luis Correia Natal Maldonado Pires
  António Macieira Coelho
  António Manuel Soares Serrano
  António Manuel Subtil Ladeira
  Fátima Maria Santos Loureiro
  Francisco Augusto Rebocho Pessoa Vaz
  Francisco Luis Murteira Nabo
  Franquelim Fernando Garcia Alves
  Helena Maria Almeida Martins Adegas
  João José Amaral Tomaz
  João Martins Ferreira do Amaral
  Jorge Carlos Correia Dias César
  Jorge Manuel Lapa Simões
  Jorge Paulo Sacadura Almeida Coelho
  José Ramos Pires Manso
  Luis Henrique Alves Costa
  Manuel Carlos da Cunha Nogueira
  Manuel Soares Ferreira Regalado
  Maria Fernanda Pargana Ilhéu
  Mário José Brandão Ferreira
  Mário Manuel Pereira Gomes de Abreu
  Miguel  Alexandre Teixeira Coelho
  Miguel Nuno Vieira de Carvalho D' Abreu Varela
  Miguel Pedro Magalhães Duarte
  Miguel Urbano Jácome de Castro Tavares Rodrigues
  Nuno  Gonçalo Castelo Vitorino
  Paulo Alexandre Neves Martinho Neto
  Pedro Miguel Girão Nogueira Ramos
  René António Cordeiro
  Rogério Francisco Martins Dias Beatriz
   
   

....................................                       Delegação Regional do Norte
  Alfredo Alexandre Osório de Almeida e Sousa
  Ana Maria Oliveira de Abreu
  Andreia Alexandra Ferreira Toga Machado
  António Monteiro de Magalhães
  António Ricardo de Oliveira Fonseca
  Carlos Guilherme Lopes Soares
  Eurico Cirne de Lima Basto
  José da Silva Costa
  José Rodrigues de Jesus
  Maria Adelaide das Neves Vieira Ribeiro Vale Peixoto
  Maria Carmen Domingues de Paiva Manso
  Maria Gorete Gonçalves Fernandes Rato
  Patrícia Andrea Bastos Teixeira Lopes
  Ricardo Miguel Araújo Cardoso Valente
  Rui Fernando da Silva Rio
   
  Delegação Regional do Algarve
  Pedro Gonçalo Tenazinha Pimpão
   
  Delegação Regional dos Açores
  Ricardo Alberto Pereira Madruga da Costa
   
  Delegação Regional da Madeira
  Ricardo Jorge de Matos Pinto Correia
  Raúl Elmano Silva de Caires
Contactos
Morada: Rua Ivone Silva, Edifício Arcis, Nº 6 - 5º andar 1050-124 LISBOA
Telf.: 213 929 470  Fax: 213 961 428
Horário dos serviços: Dias úteis (9h-13h / 14h30- 17h30)  Contactos dos Serviços:Telefones
Enviar Mensagem
eventos
25
SET
2018
Eventos de Terceiros
Lançamento do livro My Europe
Fundação Calouste Gulb...
18H00
12
OUT
2018
Conferências Anuais da Ordem
XII Conferência Anual do Turismo
Funchal
00H00
publicidade
cadernoseconomia
Contactos
geral@ordemeconomistas.pt
Telf.: 213 929 470
Fax: 213 961 428
Rua Ivone Silva, Edifício Arcis, Nº 6 - 5º andar
1050-124 LISBOA
PORTUGAL
Horário dos serviços: Dias úteis (9h-13h / 14h30- 17h30)  Contactos dos Serviços:Telefones
Contacte-nos
para qualquer informação
newsletter
fique a par das últimas notícias