DIRECÇÃO NACIONAL

 

BASTONÁRIO                  António Augusto da Ascenção Mendonça 85
VOGAIS EFECTIVOS    António Jorge Duarte Rebelo de Sousa 9278
                                                António Manuel Pereira Rodrigues Cunha 3594
                                                Carlos Alberto Sousa Manso 14767
                                                Maria Rosa Vidigal Tavares da Cruz Quartin Borges 15167
                                                Paulo Jorge Nazaré Correia 9245
                                                Margarida Isabel Mano Tavares Simões Lopes 16058
VOGAIS SUPLENTES  Marta Carolina Mota Leite Machado Mariz 16052
                                               Miguel José Ferros Pimentel Reis da Fonseca 8219


CONSELHO FISCAL
PRESIDENTE              Manuel Maria de Paula Reis Boto 14246
VICE-PRES.                 Maria de Fátima Castanheira Cortês Damásio Geada 1669
VOGAL EFECTIVO   Jorge Manuel Lapa Simões 1105
VOGAL SUPLENTE  Ana Isabel Damião de Serpa Arruda Moniz 8372
VOGAL SUPLENTE  António José Santiago de Freitas 2299


CONSELHO GERAL
Alda Maria das Neves Carneiro de Caetano Carvalho 596
José Ramos Pires Manso 2174
Maria Fernanda da Cunha e Costa Matias 636
Carlos Alberto Farinha Rodrigues 1349
Isabel Damasceno Vieira de Campos Costa 637
Mário Manuel Pereira Gomes de Abreu 1091
Maria Isabel de Deus Mendes 1082
António Manuel Soares Serrano 6533
Miguel José Pereira Ataíde Marques 14912
Augusto Carlos Serra Ventura Mateus 13858
Daniel Bessa Fernandes Coelho 11910
António Sarmento Gomes Mota 14803
João Luis Correia Duque 12291
Luiz Fernando de Mira Amaral 14155
Carlos da Silva Costa 10114


CONSELHO DE SUPERVISÃO E DISCIPLINA
Adriano Lopes Gomes Pimpão 11533
Maria Manuela Matos Morgado Santiago Baptista 926
Mário José de Matos Valadas 1603
Maria Teolinda Taveira de Brito Subtil de Carvalho Portela 162
Francisco Augusto Rebocho Pessoa Vaz 7326
Maria Eugénia de Almeida Mata 4749
Maria Madalena Agostinho da Silva Pereira 614
José Manuel Silva Rodrigues 1183
José Manuel Ramalho de Almeida 424


ÓRGÃOS NACIONAIS E REGIONAIS DA ORDEM DOS ECONOMISTAS
CONSELHO DE ESPECIALIDADE DE ECONOMIA POLÍTICA
Joaquim Alexandre dos Ramos Silva 526
Ermelinda da Conceição Raimundo de Oliveira 13547
Manuel Brandão de Vasconcelos Alves 9703
Alexandra Sofia Cerdeira Mesquita de Almeida 13475
João Abel de Freitas 11400
Ana Mafalda de Almeida Loureiro de Jesus 15212
Nuno Miguel Pascoal Crespo 5078
Fátima Maria Santos Loureiro 9567
João Luis Alves César das Neves 2659
Pedro Miguel de Sommer Carvalho 1832


CONSELHO DE ESPECIALIDADE DE ECONOMIA E GESTÃO EMPRESARIAIS
José Poças Esteves 530
Rute Maria Gomes Abreu 5571
Marco Paulo Correia Gomes da Mota 4564
Maria Imaculada Gomes Duarte 11570
Manuel António Rodrigues Lobão 15340
José António Soares Augusto Gomes 1221
Francisco Manuel Espingardeiro Banha 14279
Alexandre Maria de Portugal da Silveira Varela de Matos 14782
Rui Pedro Mendes Batista 16085
Carlos Alberto Rodrigues Ballesteros Amaral Firme 16082


CONSELHO DE ESPECIALIDADE DE ANÁLISE FINANCEIRA
Nuno Miguel da Cruz Domingues 10366
Branca Maria Nabais Soares 1638
Jorge Paulo Gonçalves de Sousa Amaral Lopes 344
Clara Maria Ferreira e Sousa Monteiro 13330
António dos Santos Rocha 12805
Filipe Manuel de Oliveira Castro Branco Garcia 15144
João Paulo Seara Sequeira do Vale Peixoto 7822
Leonardo Bandeira de Melo Mathias 14804
António José Almeida Seladas 16087
José Nuno Teixeira de Abreu de Albuquerque Sacadura 15192


CONSELHO DE ESPECIALIDADE DE AUDITORIA
Filipe António Osório de Almeida Pontes 14755
Mário Paulo Lopes Campino e Silva 14631
Hugo Alexandre dos Santos Couto 6638
José António Geraldes da Silva Antunes 15181
Sonia Maria Chin Ah Lima 11881
Bruno Miguel Pinheiro de Almeida Monteiro 12102
Maria de Fátima Castanheira Cortês Damásio Geada 1669
Carlos Eduardo Braz Fonseca 10956
Andreia Alexandra Ferreira Toga Machado 11479
Jorge Miguel Barreira de Macedo 11934


CONSELHO DE ESPECIALIDADE DE GESTÃO DE INSOLVÊNCIAS
E DE RECUPERAÇÃO DE EMPRESAS
Jorge Manuel Seiça Dinis Calvete 3964
Sílvia Isabel Gonçalves Rodrigues 15488
Bruno Miguel da Costa Pereira 15430
Carla Maria de Carvalho Santos 12294
Jorge Manuel Lapa Simões 1105
Luis Eduardo de Almeida Cachudo Nunes 9868
Miguel Augusto Rodrigues Matos Torres 9160
Ângelo António de Almeida Pereira Dias 15489
Cristian Fernando Neves Paiva 15459
Domingos Lopes de Miranda 3951


CONSELHO DE ESPECIALIDADE DE GESTÃO E CONSULTORIA
FISCAL
Carlos Luis Oliveira de Melo Loureiro 3391
Joaquim José Miranda Sarmento 13166
Pedro Miguel Plácido Pereira 15710
António David Moreira Ferreira 7539
Renato Orlando Duarte Carreira 4748
Patrícia Maria Canha Gomes de Matos 15933
Isabel Maria Reis Teixeira Cardoso 15615
Henrique Manuel Pimentel Reis 1058
Luísa Margarida Pinheiro Ferreira da Silva 12296
Alexandre José dos Santos Tomás 6549


ASSEMBLEIA REPRESENTATIVA
DELEGAÇÃO REGIONAL DO CENTRO E ALENTEJO
Francisco Luis Murteira Nabo 441
Vera Maria Gouveia Barros 10556
João Martins Ferreira do Amaral 269
Rute Maria Gomes Abreu 5571
António Macieira Coelho 236
Ermelinda da Conceição Raimundo de Oliveira 13547
Luis Augusto Sequeira 7499
Alexandra Sofia Cerdeira Mesquita de Almeida 13475
Carlos Alberto Pereira Martins 1068
Rita Adelaide da Silva Mendes Alho Martins 1579
Paulo Alexandre Simões Lopes 4836
Zulmira Antunes Ramos 6127
José Luís Vidigal Tavares da Cruz 3154
Joana Sofia Delgado Xavier 12239
Fernando Manuel Félix Cardoso 516
Rita Isabel Almeida Silva 8821
Alípio Marques Magalhães Fernandes 1569
Sónia Ermesinda Bento Cardoso 8841
Jorge Humberto Correia Tomé 505
Eduardo José da Silva Farinha 4082
Franquelim Fernando Garcia Alves 515
Nuno Miguel Pascoal Crespo 5078
Duarte Maria de Almeida e Vasconcelos Calheiros 4727
Miguel Alexandre Teixeira Coelho 15023
Eduardo de Almeida Catroga 179
Maria Manuela Pires Gameiro 1897
Ana Isabel Castanho Garção Carrapiço 8002
Joaquim José Miranda Sarmento 13166
Ana Paula Costa Teodoro 15651
Maria da Nazaré Mendonça Luis Barbosa Campos Vilar 1803
Paulo Alexandre Neves Martinho Neto 4153
Luis Eduardo de Almeida Cachudo Nunes 9868


DELEGAÇÃO REGIONAL DO NORTE
José Rodrigues de Jesus 1336
António Ernesto Neto da Silva 5941
Ana Teresa Cunha de Pinho Tavares Lehmann 10204
Ália Maria da Costa Pereira da Silva 9886
Francisco Jaime Baptista do Paço Quesado 15885
Maria Regina Ferreira Gomes Vieira 2956
Justino Manuel de Oliveira Marques 409
Mónica Leonor Moreira Coelho 3575
António Ricardo de Oliveira Fonseca 256
Maria Gorete Gonçalves Fernandes Rato 10061
Alfredo Alexandre Osório de Almeida e Sousa 4990
Patrícia Andreia Bastos Teixeira Lopes Couto Viana 7258
Carlos Guilherme Lopes Soares 1830
Andreia Alexandra Ferreira Toga Machado 11479
Eurico Cirne de Lima Basto 1247


DELEGAÇÃO REGIONAL DA MADEIRA
João Luciano Gonçalves Homem de Gouveia 11718
Carolina Catanho da Silva Correia Ferreira Borrero Mendez 12037


DELEGAÇÃO REGIONAL DO ALGARVE
Pedro Gonçalo Tenazinha Pimpão 12990


DELEGAÇÃO REGIONAL DOS AÇORES
Ricardo Alberto Pereira Madruga da Costa 12425

Contactos
Morada: Rua Ivone Silva, Edifício Arcis, Nº 6 - 5º andar 1050-124 LISBOA
Telf.: 213 929 470
Horário dos serviços: Dias úteis (10h00-13h00 / 14h30- 17h00)  Contactos dos Serviços:Telefones
Enviar Mensagem